Понравилось? Поделитесь! ;)

 

 

Что заставляет мужчин изменять? Брачный адвокат М. Гэри Ньюман нашел последние исследования мужской неверности и обнаружил, что большинство ответов являются женской точкой зрения. Может быть, стоит опросить мужчин? Для своей новой книги «Правда об измене» Ньюман провел исследования, опросив 200 мужчин - верных и тех, кто изменяет, чтобы узнать истинную причину мужской неверности, в том числе и то, что могло бы удержать их. Вот что он выяснил:

 

48% мужчин считают, что первое место из всех причин измены занимает эмоциональная неудовлетворенность

 

Это развенчивает миф о том, что мужчины изменяют ради секса: только 8% мужчин сказали, что сексуальная неудовлетворенность была основным фактором неверности. «Наша культура подсказывает нам, что все мужчины должны быть счастливы в сексе», рассказывает Ньюман. «Но мужчины также нуждаются и в том, чтобы их жены ценили их, чтобы женщины понимали, как они стараются, чтобы отношения были хорошими». Но проблема состоит в том, что мужчины меньше, нежели женщины, склонны выражать эти чувства, поэтому вы не всегда можете знать, когда ваш мужчина нуждается в небольшом поощрении. «Большинство мужчин рассматривают такое «поглаживание по спинке» как немужское поведение, вот почему такие их желания часто оказываются вне поля зрения», говорит Ньюман. «Но вы можете сами создать в своей семье традицию внимания и заботы, и таким образом наладить гармонию, на что мужчина с радостью откликнется».

 

66% мужчин чувствуют вину за свои измены

 

Скрытый смысл немного пугает: это не спасает от мужских измен. На самом деле, 68% мужчин, которые изменяли, даже не подозревали, чтобы когда-нибудь будут неверными, и почти все они считают, что лучше бы они вообще никогда не изменяли. Однако, чувство вины не останавливает мужчин. «Мужчины склонны разделять свои чувства», говорит Ньюман. «Они могут попридержать свои эмоции, и разделаться с ними позже». Поэтому если ваш муж клянется, что никогда не изменит, не думайте, что этого действительно не произойдет. Важно, чтобы и муж, и жена – оба старались изменить свою жизнь к лучшему.

 

77% изменявших мужчин имеют друга, который тоже изменял

 

Если рядом есть друг, который регулярно изменяют, да еще и считает это вполне обычным делом, влияет на решение мужчины тоже изменить. Вот что может подсознательно думать мужчина: «Мой друг – хороший парень, так случилось, что он изменяет своей жене. Наверное, лучше нам обоим делать это». Вы не можете просто запретить своему мужу видеться с этим другом, однако вы можете попросить их проводить время в местах, где меньше искушения, например, занятия спортом или обед в ресторане вместо бара или клуба. Вот еще одна возможная стратегия: старайтесь общаться в основном со счастливыми семейными парами, которые разделяют ваши ценности – это создаст окружение, которое поддержит вашу семейную жизнь.

 

40% изменяющих мужчин находят себе любовниц на работе

 

В большинстве случаев любовницей становится женщина-сотрудник, которая восхищается им, поддерживает его, делает комплименты и хвалит. Вот почему так важно, чтобы мужчина получал все это дома! К счастью, есть точный предупреждающий знак, когда ваш муж чувствует себя уютнее со своей коллегой: если он упоминает или хвалит сотрудницу-женщину больше, чем сотрудника-мужчину, вы должны насторожиться – пришло время поговорить о том, что в порядке и не в порядке на работе у вашего мужчины. Что он больше предпочтет: задерживаться допоздна на работе с коллегой-мужчиной или с женщиной? Может ли он отправиться в командировку с женщиной-коллегой или вместе пообедать, чтобы обсудить проекты? То же ли это самое для него, как и с мужчиной-коллегой?

 

Только 12% мужчин сказали, что их любовница привлекательнее жены

 

Иными словами, мужчины изменяют не потому, что думают, будто более красивое тело даст им лучший секс. «В большинстве случаев мужчины изменяют, чтобы заполнить душевную пустоту», говорит Ньюман. «Он чувствует связь с другой женщиной, а секс – лишь добавка к этому чувству». Если вы боитесь измены, сфокусируйтесь на том, чтобы сделать ваши отношения более теплыми, любящими, доверительными и душевными, а не на том, чтобы сделать ваше тело более привлекательным или искать новые позы для секса. (Но помните, что секс тоже имеет значение – это один из способов, с помощью которого ваш мужчина выражает к вам свою любовь и близость, поэтому секс должен быть одним из главных приоритетов).

 

Только 6% мужчин изменяли в первый же день знакомства с любовницей

 

73% мужчин предпочитают знать женщину не меньше месяца, прежде чем изменить с ней. Это означает, что у вас есть время обратить внимание на предупредительные знаки ДО самой измены – вы можете заметить, что дело к тому идет. Обращайте внимание на следующие знаки: большую часть времени он старается проводить вне дома, перестает предлагать заняться сексом, чаще ввязывается в ссоры с вами или избегает ваших звонков. Вы можете напрямую спросить его о желании изменить или о привязанности к другой женщине, НО практически каждый мужчина будет отрицать даже мысли об этом, тем более, если физической измены не было. Вместо допроса, предлагает Ньюман, попробуйте исправить то, что еще возможно, чтобы спасти брак: ваше собственное поведение. Не бойтесь показать свое уважение, проводите время вместе и проявляйте больше инициативы в сексе. Покажите ему, что вы стоите того, чтобы обращать на вас больше внимания. Будьте открыты выражать свои чувства к нему (но ни в коем случае не упоминайте о других женщинах!). например, попробуйте сказать следующее: «Мне кажется, что в наших отношениях что-то исчезло, но я не хочу это потерять!». И начинайте действовать, чтобы ваш брак был счастливым.

Понравилось? Поделитесь! ;)