Понравилось? Поделитесь! ;)

Бесплодие, фригидность

 

Из пшеницы могут быть получены различные препараты, которые могут быть полезны организму при форме бесплодия, обусловленной  витаминной недостаточностью по токоферолу (витамин Е).

  •  В зерне пшеницы содержится зародыш. Именно из него в будущем разовьется новое растение. Поэтому природа и заложила в зародыш всю сумму соединений, необходимых для полноценного фирмирования и развития новой жизни: в нем обнаружены белковые молекулы, масла, витамины, нуклеиновые кислоты, множество других биологически активных веществ.

Мужское и женское бесплодие лечат свежеотжатым соком и несозревшего растения - по 100-125 мл 2-3 раза в течение дня за 20 минут до приема пищи. Аналогичное действие оказывает сок, полученный из проростков пшеничного зерна.

 

Фибромиома

 

В эмалированную кастрюлю засыпать 4 столовые ложки сенной трухи, влить 1 л кипятка и настоять содержимое под крышкой в течение 1 часа. Когда настой будет готов, его процеживают через 2 слоя марли и применяют для сидячих ванночек продолжительностью 10-15 минут. После процедуры не допускается переохлаждение тела. Поэтому лечением лучше заниматься незадолго до сна. Ванночки назначаются через день. Продолжительность одного лечебного курса - 15-21 день.

 

Одновременно с началом проведения гидропроцедур ежедневно в течение 15 дней необходимо съедать кусок хлеба, политый облепиховым маслом. При отсутствии облепихового масла его можно заменить каротиновым.

 

Воспалительные заболевания женских половых органов

 

В виде аппликации на ночь наружно по проекцию очага воспаления накладывают лепешку, приготовленную по такому рецепту: к ржаной муке с отрубями (берут муки столько, что лепешка могла полностью накрыть участок патологии), подмешать 1-2 столовые ложки пчелиного меда, затем понемногу добавить яблочный уксус; тесто вымесить, раскатать и приложить через марлю к месту расположения больного органа, покрыть пергаментной бумагой, обвязать шерстяным платком или шарфом.

 

Маточные кровотечения

 

На прием экстракта кукурузных рылец организм реагирует увеличением содержания в крови тромбоцитов и протромбина, которые, как известно, отвечают за способность крови свертываться в местах телесных повреждений или же при внутренних заболеваниях, сопровождающихся кровотечениями. Внутрь назначают прием экстракта по 30-40 капель перед едой 2-3 раза в день.

 

Для приготовления экстракта кукурузные рыльца настаивают на 70%-ном спирте (соотношение 1:1) в теплом месте в течение двух недель. Употребляют после процеживания путем добавления разовой дозы экстракта к воде.

 

Понравилось? Поделитесь! ;)