Понравилось? Поделитесь! ;)

1. Натуральная пища.

Это пища, которая не подвергалась всевозможной  химической обработке. Основными продуктами натурального питания являются: фрукты, овощи, крупы, бобовые, растительные масла, зелень, орехи, мед. Тепловая обработка овощей, круп, бобовых должна быть минимальной, желательно избегать жарения. Лучшей обработкой считается запекание блюд в духовке либо на открытом огне, а также варка на пару.

2.  Вода.

Никакие напитки не заменят человеку чистую воду. Поэтому выпитые в течение дня соки, чаи, кофе не могут считаться в качестве пополнения водных запасов организма. В сутки следует выпивать минимум 1,5-2 л чистой воды, фильтрованной или дистилированной. Минеральная вода должна потребляться в небольших количествах. Вода способствует очищению клеток нашего организма от отходов, токсинов и шлаков, а также питает наши клетки и сосуды,которые дольше остаются молодыми.

 

3. Физические нагрузки.

Без движения мышцы человека атрофируются, кровь застаивается, мозг начинает хуже работать из-за плохого поступления в него кислорода и крови. Движение - это жизнь, нельзя ни в коем случае об этом забывать. Для здоровой жизни лучшей двигательной активностью являются:

  • быстрая ходьба
  • бег трусцой

Также любая естественная активность будет самой подходящей. Но также не стоит игнорировать специальные тренировки, будь то аэробные или силовые. Помните, что любые нагрузки будут полезны вашему организму.

 

Для людей, чья работа требует постоянного сидения в офисе, нужны ежечасные короткие активные движения.

 

4. Солнечный свет и свежий воздух.

Человеческое тело питается солнечным светом так же, как и все живое на Земле. Прогулки на свежем воздухе утром и/или вечером обязательны для поддержания своего тела в здоровом состоянии. Также стоит изучить глубокое дыхание для улучшения питания клеток кислородом. Кроме того, практика глубокого дыхания способствует расслаблению и улучшению деятельности мозга.

 

5.  Сон, релаксация.

Здоровый глубокий сон - это ключ к здоровью. Хорошим стимулятором глубокого сна являются вечерние прогулки, а также чтение перед сном. Умение расслабляться поможет вам преодолеть многие невзгоды значительно легче. Начните тренировать свою способность расслабляться с 10-минутного отдыха. Для этого лягче на ровную поверхность, без подушек, закройте глаза и постарайтесь ни о чем не думать. Успокойте поток мыслей. Вскоре вы сможете легко уснуть.

 

 

Понравилось? Поделитесь! ;)