Понравилось? Поделитесь! ;)

 Сон голышом. Почему полезно спать без одеждыСпать без одежды — это не только безумно сексуально. Эксперты уверяют нас, что это еще и полезно. Далее Goldy-Woman расскажет подробно, почему пора выкинуть пижаму и начать спать голышом.

Проветриваем интимную зону

Врач Дженнифер Ланда говорит, что сон обнаженной очень полезен для здоровья влагалища. Несмотря на то, что некоторое количество дрожжей и бактерий — нормальное явление, теплая среда иногда вызывает их повышенный рост и размножение. Один из способов это предотвратить — проветрить интимные органы во сне без одежды.

 

Спим лучше

Многие любят уют и тепло во сне. Однако ученые считают, что спать лучше в хорошо проветриваемом и прохладном помещении. В процессе сна организм естественным образом снижает температуру тела, что естественно. Теплое одеяло и пижама в придачу не дают этому процессу идти своим чередом. Сон голышом помогает телу оставаться прохладным.

 

Спим ради красоты

По словам натуропата Наташи Тернер слишком много тепла во сне мешает выработке мелатонина и гормона роста — а это главный антивозрастные гормоны. Когда во сне снижается температура тела, эти гормоны начинают активно вырабатываться и регенерировать клетки. Благодаря этому кожа и волосы находятся в хорошем состоянии.

 

Сжигаем жир на животе

Сон голышом помогает спать крепче, без пробуждений. А это позволяет гормону стресса кортизолу снижаться в процессе сна. Благодаря этому уровень энергии и голода держатся под контролем. Когда сон прерывается, уровень кортизола будет повышен, что повышает риск проснуться голодной и объесться вредной едой.

 

Становимся увереннее в себе

Спать без одежды — одно удовольствие. Включается чувственная сторона нашей личности, тело реагирует на прикосновение простыней, прохладу воздуха, что весьма сексуально. А ощущение своей сексуальности повышает уверенность в себе.

 

Занимаемся сексом лучше

Сон голышом хорошо сказывается и на отношениях. Ведь спать кожа к коже увеличивает выработку гормона окситоцина, который, помимо других свойств, улучшает самочувствие женщины и сексуальное влечение. А чем сексуальнее отношения, тем они счастливее. Вы будете чувствовать себя более расслабленно и в большем настроении для секса. А это еще и увеличивает шансы на оргазм!

 

Понравилось? Поделитесь! ;)