Понравилось? Поделитесь! ;)

 

 

1. Смешайте почву для гибискуса с компостом. Гибискус предпочитает хорошо дренированную почву с pH 6.0-6.5.

 

 

2. Если вы планируете высаживать гибискус на приусадебный участок, выройте яму чуть больше горшка для него. Если же вы собираетесь высаживать гибискус в горшок, наполните его на ¾ смесью из почвы и компоста.

 

 

3. Достаньте гибискус из горшка, в котором вы приобрели растение, аккуратно освободите корни от земли и поместите корневую часть в ямку.

 

 

4. Тщательно полейте высаженный гибискус.

 

 

5. Удобрять гибискус можно куриным навозом и другими органическими удобрениями. Чтобы способствовать цветению гибискуса, выбирайте удобрения с низким содержанием азота (читайте на упакове - удобрение должно быть предназначено специально для активации цветения). Такое удобрение используется обычно 1-2 раза в год.

 

 

6. Размножается гибискус проще простого: отрежьте веточку 5-8 см длиной (не цветущую), оторвите нижние листья и посадите в небольшой горшочек с земляной смесью. Поддерживайте в горшочке постоянную влажность и держите подальше от прямого солнечного света 2-4 недели. В течение этого времени должны развиться корни. После этого растение можно пересадить в более крупный горшок или высадить в сад.

 

 

7. Hibiscus syriacus — один из сортов гибискуса, который может расти в разных климатических условиях вне дома.

 

 

 

8. Не переувлажняйте гибискус — это может вызвать гниение.

 

 

9. Морозы могут убить гибискус. Если вы выращиваете его на открытом воздухе, перед наступлением морозов обрежьте растение до земли и сильно удобрите органикой. Весной гибискус снова пойдет в рост.

 

 

10. Если вы живете в суровом климате, где земля зимой сильно промерзает, гибискус следует целиком высаживать из земли в горшок и держать до весны дома.

 

 

Прислано: Mirabella

Понравилось? Поделитесь! ;)