Понравилось? Поделитесь! ;)

 

Вам потребуется:

3-4 банки яркой краски-спрея (учитывайте при выборе краски влияние дождей и солнца, если кресло стоит на улице)

Плоская отвертка или шпатель (для удаления старой краски)

Растворитель

Полиэтилен для защиты рабочей поверхности

Ножницы

Старые тряпки.

 

Обновляем старое плетеное кресло

 

1. Вместо того, чтобы выбрасывать старое плетеное кресло, обновите его! Для начала подготовьте кресло для покраски. Плетеное кресло может быть двух видов: из натурального тростника или пластиковое. Кресло на фото — пластик.

 

Обновляем старое плетеное кресло

 

2. Для кресла из тростника. Если кресло из натурального тростника окрашено, начните с удаления старой краски. С помощью плоской отвертки или шпателя (что будет удобнее) краску следует отскрести, остатки удалить тряпкой, смоченной в растворителе.

Для пластикового кресла: помойте поверхность водой с мылом и оставьте сушиться не менее, чем на 2 часа. После просушки протрите кресло тряпкой с растворителем — это поможет краске лучше закрепиться на пластике.

 

Обновляем старое плетеное кресло

 

3. Накройте рабочую поверхность полиэтиленом. Переверните кресло. Начните распылять краску длинными мазками. Слой краски должен быть тонким. Оставьте сушиться на час. Первый слой будет неаккуратным, поэтому наносим еще два слоя с перерывом в час, чтобы краска успевала высохнуть. Во время распыления держите банку с краской под углом, чтобы закрасить внутренние части плетения.

 

Обновляем старое плетеное кресло

 

4. Когда краска высохнет с одной стороны, переверните кресло и повторите процесс окрашивания еще раз на внешней стороне. По окончании окрашивания кресло следует оставить хотя бы на неделю до начала использования.

 

Обновляем старое плетеное кресло

 

5. Теперь добавим к нашему креслу ярких деталей: модные, яркие подушки и покрывало — теперь старое плетеное кресло имеет совсем другой вид!

 

Обновляем старое плетеное кресло

 

По материала E-How.

Обсудить статью на нашем форуме>>>

Понравилось? Поделитесь! ;)